Www smartluxury ru parliament
Сигареты Parliament Carat — отзыв
Парламент Карат — тусклый синий бриллиант с тусклым вкусом.
Доброго дня Всем !
Если Вам ещё не исполнилось 18, то закрывайте страницу и брысь отсюда. =)))
Сигареты от марки Парламент я пробовала ещё летом, но написать мне о них вообще не захотелось. Сейчас вдруг вспомнила и решила рассказать о своих ощущениях и опыте знакомства с ними.
Парламент , насколько я поняла, считается одним из самых дорогих сигаретных брендов в России, иногда мне кажется, что люди на него молятся. А для меня это был только первый и последний затест.
Parliament Carat
Из всей небогатой парламентовской линейки мне захотелось оценить только Карат. У него внешние данные располагают к себе и некоторые другие отличительные характеристики.
Пачка хоть и исполнена почти в полном минимализме, смотрится красиво , чем-то даже дорого. С формой немного соригинальничали — вдавили боковые грани в лицевую сторону. Это сделало упаковку похожей на капот машины.
Крепость слабая , всего 0,4 никотин и 4 смола.
Летом стоили 105 рублей.
Сигареты белые с малозаметными надписями. Перфорации дофига (дырочек на фильтре), она по идее ещё больше уменьшает крепость и снижает остроту вкуса.
Фильтр угольный с мундштуком . Честно говоря, мундштук мне не понравился, он быстро размокает во рту и получается какая-то смявшаяся ерунда.
Сигареты тоньше обычного формата Кинг Сайз и длиннее (возможно, они длиннее только из-за этой лишней, вытянутой мундштуковой бумаги , я не помню, сравнивала ли длину без неё).
То, что диаметр меньше, мне понравилось, сигарета в связи с этим удобнее и изящнее.
Что касается вкуса, то тут у меня много претензий .
- Во-первых, табак практически не ощущается, аромат довольно слабый.
- Во-вторых, сигареты чересчур лёгкие , слишком мягкие , слишком воздушные. И это говорю я, человек, который не выносит крепких сигарет
- В-третьих, удовлетворить никотиновый голод они могут не лучше одноразовых электронок ))))
Я, например, даже больше двух выкурить не могу, потому что начинаю чувствовать нечто постороннее во вкусе, это уже не табак.
Из плюсов можно выделить только чистоту и ровность . Также дым не воняет, не оседает где попало . В этом месте исполнены они качественно.
Я убеждена, что по-настоящему Парламент Карат может подойти только начинающим курильщикам (или тем, кто предпочитает очень лёгкие варианты), которые ещё не испытали всю гамму вкуса, что может дать табак.
Это как-то очень уж по-женски хоть убейте, так и думаю.
На мой взгляд, на свои сто с лишним рублей не тянут вообще.
Оцениваю на четыре с минусом (трояк вроде тоже не поставишь).
Сделан Парламент в Швейцарии! =)) Даже не верится .
Спасибо за внимание!
Стики для IQOS парламент — вкусы, крепость, сравнение
Популярность курительного устройства, в основу которого заложен принцип разогрева табака, стремительно растет. Благодаря этому производители постоянно работают над расширением товарной линейки стиков. Не является исключением табачный концерн Philip Mоrris, выпускающий стики для IQOS Парламент, подходящие для любого прибора, нагревающего табак.
Описание
Табачные палочки Парламент эксплуатируются с айкос и другими нагревателями табака, имеющими в держателе подходящее под установку стика отверстие.
Раньше они предназначались для рынка европейских стран и реализовывались в любом табачном или специализированном магазине.
Как и прочие аналоги, упаковка отличается обычными размерами, длина ее составляет сорок пять миллиметров. На упаковке тонких стиков Parliament нанесена стандартная информация о вреде курения. Пользователи отмечают странность – отсутствуют сведения о никотине в стике, изготовитель только маркирует массу табачной смеси, эквивалентную шести граммам.
В мини-сигарете предусмотрен воздушный мундштук, который в дальнейшем перешел к последователю – стику HEETS. Табачная набивка плотная, и пользователи перед установкой такого стика приминают пальцами его формы, как в случае со стандартной сигаретой.
Такая предосторожность минимизирует вероятность поломки лезвия нагревательного элемента.
У сигареты нового поколения после курения появляется одна особенность – сильный неприятный запах. Это отличие характерно для стика Парламент Blue.
Сравнение с Heets
На первый взгляд стики Парламент для новых электронных сигарет не отличаются от аналогов Хитс. Пачка с heets оформлена ярче, зато упаковка Парламент смотрится представительней.
Стики для айкос Парламент имеют два вкуса, а HEETS – шесть.
Курильщики уверяют, что Парламент превзошел Хитс мягкостью и воздушным карманом фильтра, создающим впечатление, что в сигарете используется бездымный табак.
Единственный недостаток, отмеченный пользователями – ограниченное количество вкусовых вариантов.
Вкусы
Выше упоминалось о наличии двух вкусовых версий, вызывающих различные ощущения. Предлагаем рассмотреть достоинства каждой группы отдельно.
Компании, производящие курительные приборы с испарителями, рекламируют свою продукцию как устройства, позволяющие курить, не создавая дискомфорта себе и окружающим людям малоприятными запахами.
Это не совсем так.
Сигареты без пепла запах источают, просто менее сильный, чем стандартные аналоги, в связи с чем курение устройства айкос во многих местах запрещено.
По вкусовым признакам стик Blue Парламент напоминает стандартную сигарету с аналогичным названием. Табак крепкий, с приятным привкусом.
Fresh
Стики Parliament Fresh отличаются характерным вкусом ментола и напоминают Parliament p Line с ароматизированной капсулой. Мятный вкус ощущается сильно, что нравится большому количеству пользователей. Количество табака уменьшено, от чего вкус кажется нежнее, оставляя после курение приятную прохладу в ротовой полости.
Точки продаж
Какие бывают вкусы по крепости у стиков для IQOS Парламент, мы разобрались. Теперь рассмотрим, где их приобретают и сколько стоит одна упаковка. Бренд считается неплохо распространенным по населенным пунктам России, приобретается товар в официальных магазинах крупных городов, торговых центрах и интернет-салонах. Компания расширяет продажи, ввозя стики в новые города.
Цену одной пачки стиков для IQOS Парламент уточняйте на сайтах магазинов.
Отзывы
Курильщики о таких стиках отзываются положительно. Новые мини-сигареты оказались востребованными во многих странах.
Сергей Викторович, Санкт-Петербург
Пользуюсь курительным устройством, разогревающим табак, давно. Перепробовал все вкусовые варианты стиков хитс, и однажды в магазине продавец предложил Парламент. Вариантов по вкусовым признакам два – купил по несколько пачек каждого. Blue напомнил мне стандартные сигареты этого бренда, а вот вторая версия отдаленно похожа на Parliament Mix с ароматами ментола и мармелада, курится вкуснее. Для разнообразия привычных вариантов вполне подходит.
Валентина Дмитриевна, Москва
Посетила один раз сайт Smartluxury ru Parliament и узнала о существовании табачных стиков этого бренда. Оказывается, существует два вкусовых варианта, которые я еще не пробовала. Занялась поисками и примерно через час нашла в онлайн-магазине желаемый товар, сделала заказ с доставкой на дом. Знакомство начала с версии Blue. Мнение однозначное – ничего особенного, привкус, как у обычных сигарет этой марки, кому доводилось курить Парламент. Табак крепковат, больше подходит мужчинам. А вот второй вкус поразил тонкостью ароматов. И табака в меру, и ментол не сильно напрягает.
Григорий Васильевич, Ростов-на Дону
Друг рассказал о существовании таких стиков, но подробностей не сообщил. Пришлось забивать в поисковой строке «парламент heatstic что это» и изучать информацию самостоятельно. Судя по многочисленным отзывам, вариант Blue напоминает стандартную сигарету, крепость табака подходит для ежедневного пользования курильщикам со стажем. Вторая вкусовая версия с ментолом. Что приятно радует. В качестве разнообразия закажу пару пачек, а там посмотрим.
Владимир Викторович, Хабаровск
Под брендом Parliament доводилось сталкиваться с товаром Snus – табаком для кальяна. Не так давно узнал, что есть в продаже два варианта табачных стиков для курительного устройства, работающего по принципу разогрева табака. Приобрел несколько пачек, начал тестирование. Вкус Blue – обычный табак. Кроме того, использованный стик после извлечения источает жуткую вонь. Не впечатлил, одним словом. Зато второй вариант (Fresh) мягкий, с привкусом ментола, оставляет во рту приятное ощущение прохлады. Всегда предпочитал стики Heets, но Парламент теперь буду приобретать для разнообразия.
Сигареты Parliament
Сигареты Parliament – феномен российского рынка.
Их популярность, основанная большей частью на элитной репутации, не подлежит сомнению, а история полна интересных фактов.
Парламент – не просто сигареты, они выделяются на фоне остальных марок. Разберемся в особенностях и причинах их популярности, включим обзор на разные модели табачных изделий этой марки.
Найди ответ
Сигареты Parliament и их особенности
Марка сигарет Парламент принадлежит крупному табачному концерну “Philipp Morris International”, в портфеле которого 50 марок, в их числе “Marlboro”, “Bond”, “Chesterfield” “L&M” “Philpp morris”.
Штаб квартира концерна находится в Швейцарии, в России у него есть 3 компании, с объемами инвестиций в стране, превышающими миллиард долларов.
Компания активно занимается исследованиями по уменьшению вреда, наносимого табачными продуктами, но все равно остается предметом осуждения антитабачных активистов, пренебрегает местными законами об ограничении табакокурения.
Табачная продукция Парламент выпускается с 1931 года в США и были рассчитаны на внутренний американский рынок.
Но, выйдя в 70х годах прошлого века на мировой (европейский) рынок, продукция фирмы прочно на нем обосновалась. Парламент – и американские, и европейские сигареты.
История табачных изделий Parliament интересна. Став в 30е годы прошлого века инновацией на табачном рынке, фирма заняла к 1940м годам достойные позиции по продажам в США.
Парламент – первые американские сигареты, начавшие экспортироваться. Это усилило рост позиций фирмы на международном рынке.
Популярность фирмы Parliament же в России – феноменальна. В России они ассоциируются с богатством и популярны у владельцев бизнеса.
С 90х годов пиар кампания концерна Филипп Моррис по продвижению “Парламента” в России фокусировалась на подчеркивании элитарности и уникальности сигарет Парламент и, очевидно, преуспела в этом.
Еще в двухтысячных годах активная рекламная кампания проходила в отелях и ресторанах – то есть априори в кругу людей состоятельных. Бренд известен тем, что ещё в 30х годах прошлого века начал выпускать сигареты с угольным фильтром первым.
До сих пор особый фильтр, как заявляет производитель, нейтрализующий опасные для здоровья вещества и уменьшающий вред от курения, остается особенностью табачных изделий Парламент.
Фильтр-мундштук, которым они оснащены, обеспечивает охлаждение табачного дыма. Если верить описанию рекламной кампании марки, фильтр-мундштук со встроенным воздушным пространством предотвращает соприкасание рта курильщика со смолами, уменьшая вред и убирая неприятный привкус.
Знаменитый рекламный слоган компании – “Только вкус табака касается Ваших губ”. Фильтр-мундштук препятствует активному пожелтению зубов, распространенной у курильщиков проблеме.
В продукции Parliament используется табак премиальных сортов, с особым, приятным вкусом, по отзывам, у курильщиков ассоциирующимся с этой маркой. Выглядят табачные изделия Парламент элитно и премиально, выгодно на общем фоне.
Их упаковка не мнется и сохраняет четкую форму и презентабельный внешний вид за счет использования.В линейке марки Parliament сделаны разные виды и вкусы сигарет, любой обеспеченный курильщик может подобрать варианты, подходящие ему.
Различны виды продукции Парламент в основном по форме и крепости – под маркой нечасто выпускаются ароматизированные изделия.
Тест для курильщиков
Сигареты Парламент виды и вкусы, содержание никотина и смолы
- Parliament Aqua Blue – самые известные в линейке марки. Aqua Blue с параметрами 5 мг смол и 0,4 мг никотина, это легкие сигареты, не оставляющие сильного запаха, известные как у мужчин, так и у женщин.
- Parliament Platinum Blue – легкие у марки, их параметры 1 мг смол и 0,1 мг никотина. Их вкус почти неощутим, курят их либо женщины, либо те, кто бросает курить.
- Parliament Night Blue – крепкие в линейке. Выделяются крепким, ярко выраженным вкусом табака и богатым ароматом. Найт Блю курят в основном заядлые курильщики, которым недостаточно одной легкой сигареты для удовлетворения желания курить. Параметры – 8 мг смол, 0,6 мг никотина.
- Parliament Silver Blue – схожи по параметрам с Platinum Blue. В сигарете – 0,3 мг никотина и 3 мг смолы. Это сигареты легкие без резкого аромата, чаще покупаются женщинами.
Эти модели – классические виды марки, разной крепости.
Но помимо них в линейке Парламент есть и необычные виды сигарет:
- Parliament Reserve – длинные и тонкие. В их дыме 4 мг смолы и 0,4 мг никотина. Популярны у женщин, выглядят утонченно, стильно и элегантно.
- Parliament Super Slims Cупер – похожи на Parliament Resereve, но тоньше по форме, формата суперслимс и легче – их параметры 3 мг никотина и 0,3 мг смол. Чаще покупаются женским полом.
- Parliament Carat – некрепкие, с параметрами 0,4 мг никотина и 4 мг смолы. Параметрами схожи с Silver Blue, но с вытянутой формой и привлекательной синей блестящей пачкой. Эти сигареты чаще покупаются женщинами из – за удлиненной формы.
- Parliament P-Line – новая модель тонких сигарет, поменявшая дизайн пачки. Считаются табачные изделия линии P-line дамскими, стильно и элегантно упакованы в разноцветную пачку. Многие отзывы в интернете упоминают, что от P-line не силен запах дыма. Крепость Парламент пи-лайн невысокая – 4 мг смол и 0,4 никотина.
- Parliament P-Line Mix – тонкие сигареты с кнопкой, с параметрами 4 мг смолы и 0,3 мг никотина. Вид P-line появился в линейке марки недавно, сигареты с кнопкой для фирмы Парламент нетипичны. По отзывам, Line Mix обладают неярким, но приятным мятным вкусом – даже в сигаретах с кнопкой видно качество и элитарность фирмы.
В мире есть такие виды табачной продукции Parliament как Ментол и Ментол лайтс, с мятным ароматом, но на российском рынке они не продаются.
Пройди тест для курящих
Потребители
Parliament – премиальный бренд его потребители – люди высокого и выше среднего достатка. Эта марка считается одной из самых качественных и элитарных – средняя цена за пачку кусается.
Существует мнение, что если уж и курить – то качественные сигареты, не усугубляя и так сильный вред, наносимый здоровью этой привычкой. На роль таких качественных табачных изделий Парламент подходит идеально, а производитель регулярно старается уменьшить вред от своей продукции.
Но нельзя забывать, что табачные изделия, какими высококачественными они бы ни были, наносят здоровью вред, исправить который не в состоянии фильтр, даже самый качественный и высокотехнологичный.
Потребители марки Парламент – люди всех возрастов, но обычно им от 21 до 30 лет. Благодаря разнообразию видов продукции этой марки, она популярна среди обоих полов. Мужчины предпочитают Parliament Night Blue, женщины выбирают варианты с меньшей крепостью.
Производитель всячески подчеркивает премиальность марки, выражая её в малейших деталях. На ощупь понятно, что пачка изготовлена из высококачественных материалов и долго держит форму.
Главный рынок марки “Парламент” – Грузия, Саудовская Аравия, Япония, Израиль, Южная Корея, Черногория, Турция, Казахстан, Россия, Украина и США. Компания занимает всего 2% американского рынка концерна Филипп Моррис.
В России “Парламент” популярнее, чем в США – тут фирма занимает до 15% продаж концерна “Филипп Моррис”. В отличие от России, в Европе и Америке Парламент рассчитаны на среднего, а не премиального потребителя.
В Великобритании Parliament популярны в кругу молодежи и студентов, появляясь на снимках с модных вечеринок. Во Франции эти табачные изделия популярны, но в основном у мужчин среднего достатка.
Разница в позиционировании марки на российском и американском рынках видна даже в упаковке. В России продукция фирмы упакована подчеркнуто, снабжена белым фильтром и плотной пачкой, приятной на ощупь, есть модели в интересных голографических упаковках.
Часто Парламент курят те, кто стремится казаться богаче и влиятельнее – марка ассоциируется с обеспеченными курильщиками по всему миру. Для таких людей курение – способ показать материальное благополучие, пусть даже и мнимое.
Но Parliament – это элитная репутация, премиальное качество, проявляющееся во всем, от материала пачки, до знаменитого фильтра-мундштука.
С кнопкой и капсулой
Виды сигарет “Парламент” многочисленны и среди них выделяют особенное табачное изделие – с ароматическими капсулами.
“Parlament Tropic Voyage” – совершенно новый продукт в линейке табачного бренда. Качество табака у новинки на порядок выше, палочки и крупные элементы не встречаются. От обычных сигарет “Parliament” они различаются наличием 2 капсул, обозначенных на фильтре следующими кнопками:
- Оранжево – зеленая – аромат тропических фруктов. По вкусовым ощущениям больше всего напоминает манго.
- Фиолетово – синяя – аромат мяты и лесных ягод. Освежающий и одновременно сладкий вкус без излишней приторности.
После окончания курения остается сладковатый привкус на фоне отсутствия в носоглотке горечи и першения. Крепость сигарет средняя – смола 5 мг/сиг, никотин 0,4 мг/сиг.
Индивидуальность сигаретной марки проявляется даже в мелочах:
- Сигареты дополнительно упакованы в бумагу;
- Фильтр – мундштук укреплен так, чтобы исключить деформацию и размокание при курении;
- Оттиск названия бренда на сигаретной бумаге.
Дизайнерское решение по оформлению пачки на высоком уровне. Верхняя часть упаковки переливается и играет гранями желтого, оранжевого, пурпурно – розового и голубого цвета. При открывании пачки взгляду предстает очертание города на фоне рассветного неба. Упаковка выполнена из плотного качественного картона и окрашена в синий цвет голубого оттенка. Кнопки на пачке и на сигаретах оформлены с добавлением эффекта перламутрового мерцания.
“Parliament P-Line Mix”. Тонкие сигареты в компактном формате, полная длина которых составляет 8,3 см. Крепость ближе к минимальной – смола 4 мг/сиг, никотин 0,3 мг/сиг.
Фильтр – мундштук содержит капсулу. Ее вкус можно описать примерно так: аромат натуральных темных ягод – смородины или голубики, похожий на фруктовый мармелад. Дополняется легкими прохладными нотами ментола.
И на этот раз “Parliament” не изменил себе, преподнеся ароматическую добавку в такой степени интенсивности, которая не ущемляет необыкновенный мягкий и нежный вкус табачной смеси (мешки). У сигарет нет никаких посторонних запахов, а послевкусие удивляет поразительной деликатностью.
Сапфировую синюю пачку наискосок пересекают стильные полоски, окрашенные переходящими друг в друга оттенками пурпурного и голубого цвета. Внутри упаковки находится белая бумага, на которую нанесена выпуклая гравировка названия бренда. “Mix – кнопка” изображена с голографическим эффектом. Надпись “P-Line” в верхнем левом углу как будто сделана от руки красивым почерком.
Сигареты Парламент
Сигареты Parliament обязательно вас обрадуют насыщенным вкусом, большим ассортиментом видов сигарет Парламент и своей крепостью. Более того, компания ежегодно старается настолько улучшить свою продукцию, чтобы наносить как можно меньше вреда заядлым курильщикам.
Основные виды этих сигарет
Рассмотрим линейку видов сигарет Parliament: какие вкусы, крепость + краткое описание. Ассортимент широк, каждый привередливый покупатель найдёт идеальный для себя вариант.
Парламент аква
Начинаем с самых популярных видов. parliament aqua является безусловным лидером среди всех разновидностей. Содержит в себе 5 мг различных смол + 0,4 мг никотина, за счёт чего сигареты считаются лёгкими. Они не оставляют стойкого запаха и популярны как среди женской половины мира, так и среди мужской.
Парламент Блю
Самым сильным представителем Парламентских сигарет является Найт Блю. Создавали такую марку в расчёте на наиболее заядлых курильщиков, которым приходилось выкурить сразу несколько сигарет, чтобы утолить «жажду». Содержание: 0,6 мг никотина + 8 мг смолистых веществ. Все сигареты снабжены специальным фильтром-мундштуком, который больше предпочитают мужчины, нежели женщины.
Сильвер
Средний вариант между Аква и Блю. В составе сигарет имеется 3 мг смол + 0,3 мг никотина. Резкий запах отсутствует, особенно популярен среди женщин. Мужчины недолюбливают данную разновидность за слабость вкуса.
Платинум
Самые слабенькие сигареты в линейки Парламент. Состав: 1 мг смол + 0,1 мг никотина. Чаще всего их любят курить женщины, чтобы не выделятся крепким запахом табака, либо те, кто собирается бросить курить. Мужчины в большинстве ими не пользуются вовсе. А смысл? Ведь для крепкого мужского организма такая маленькая доза смолистых веществ и никотина не даст никаких положительных эмоций.
Новенький образец женских сигарет в ассортименте Парламента. Креативный разрисованный дизайн, элегантный вид, тоненькие сигары. Согласно отзывам, вкус и запах не так сильны, хотя в составе имеется 4 мг смолистых соединений + 0,4 никотина.
Карат
Немного уменьшенная версия стандартных Parliament Aqua. Карат содержит 4 мг смол + 0,4 никотина. Особенности сигарет карат заключены в их виде – блестящие синие палочки, слегка вытянутые по длине. Более предпочитаются женским полом за вытянутую форму.
Парламент mix
Парламент Мих в линейке сигарет появился не так давно, но уже успел зарекомендовать себя. Здесь поменялся дизайн пачки + ко всему сигареты сталь тоньше чем обычно. Содержат 4 мг смолистых соединений + 0,4 никотина. Новый парламент отличается элегантность и тонкими нотками мяты.
Крепкие и легкие
Если взглянуть со стороны врача, то курить сигареты вообще не желательно. Однако если посмотреть со стороны потребителя, то курить сигареты парламент — это не только элегантно и стильно, но менее вредно нежели курить более дешёвые сигареты. Более того, многие доктора утверждают, что если человек и решил начать курить, то лучше всего начать с самых лёгких сигарет (желательно конечно на этом уровне и остановиться) но многие продолжают курить, покупая самые крепкие сигареты — Парламент Аква. Это самый лучшей усреднённый вариант, конечно есть и более сильные – Найт Блю (8мг смол + 0,6 мг никотина), которые точно удовлетворят любого курильщика.
В случае, когда вы наоборот хотите бросить курить, то делать это слишком быстро тоже не рекомендуется. Это может отразиться на вашем общем внутреннем состоянии, а также на весе. В таком случае лучше переходить постепенно от Найт Блю, до Аква, далее до самого лёгкого Платинум (1 мг смол + 0,1 никотина). Несмотря на то, что такие сигареты чаще всего покупают женщины, они одинаково хорошо подойдут и мужчинам.
Сколько сигарет в пачке и примерная стоимость?
Парламент – это бренд и качество, за которое стоит платить. Таким образом Пардамент Аква и Parliament Silver в России стоит одинаково – 130 руб. Далее идут цены ещё дороже, за Найт Блю компания берёт 160 руб. – цена за пачку, за Платинум цена стоит такая же, что удивляет, ведь это две пачки сильно отличаются по составу. Найт Блю самые крепкие сигары, а Платинум самые слабые. Такова политика компании.
Важно учесть, что в каждой пачке всего по 20 сигарет Parliament. Но мы же говорили, что это дорогие сигареты, поэтому не удивляйтесь.
Электронная сигарета Парламент
Кроме обычных табачных изделий компания производит и электронные сигареты Парламент. На рубеже времён, когда безвредные вейпы стали запрещать на законодательном уровне, производители создали новые сигареты. Электронные разновидности стали настоящим хитом в Америке, Японии, далее получил популярность в России и других странах. Главная особенность – обычная сигара в очень дорогой упаковке.
Безусловно, вред и от обычной и от электронной сигареты будет, однако во втором случае его будет меньше. Это зависит от типа зажигания, точнее нагревания табака. Известно, что по стандарту табак поджигают и раскуривают, но в электронных сигаретах его нагревают, за счёт чего вреда меньше, запаха меньше, вкус остаётся, пепла нет. Безусловно само устройство (держатель и павербанк) стоят не дёшево + к этому придётся покупать и специальные стики. В комплексе это и есть электронные сигареты.